Очередной матч-турнир юных шахматистов, призовые места

В Воскресенье 24.04 в Доме Культуры г. Дедовска состоялся очередной МАТЧ- Турнир юных шахматистов «ДК» и клуба «ВСЕЗНАЙКА». Две недели назад командам в 2-х турах не удалось выявить победителя — ничья 11:11!

Шахматный турнир

К сожалению, по семейным обстоятельствам на игру не смогли прийти капитаны команд Володя ГРИГОРЬЕВ («ДК») и Вадим ДУЛЬНЕВ. Команды на игру вывели новые капитаны: КОСТЯ ТИТЛИНОВ(«ВСЕЗНАЙКА») И ДЕНИС АНТОНОВ («ДК»). Вместо выбывшего капитана, «ВСЕЗНАЙКА» пригласила очередного таланта из п. Снегири ФЁДОРА БАЗЫКИНА. Забегая вперед хочется сказать, что замена полностью оправдалась, ФЕДОР показал себя молодцом, и одержал 2 Победы в 2-х играх!!

Чемпионат по шахматам

Тур же начали Капитаны на 1-й доске и сыграли между собой. Преимущество имел ДЕНИС, но КОСТЯ, очень умело играя Королём, мастерски «залез» в Пат, итог — НИЧЬЯ! Остальные игроки команд тоже не выявили победителя и 1-й тур, как и 2недели назад закончился вничью 5,5:5,5!

Всё решал последний тур, и тут сказали своё слово и лидеры «ВСЕНАЙКИ»: АЛИГУСЕЙ КАЗЫМОВ(2 игры — 2 Победы!), ТИТЛИНОВ КОСТЯ (Победа+ничья!) и талантливая-перспективная молодёжь: МАСЛИХИН САША и КАРПИКОВ АРТЁМ у обоих 100% результат: 2 игры — 2 Победы!!!

Наши дети на соревнованиях

В итоге Победу в последнем туре 7:4 одержала «Всезнайка», а с ней и Победу в 2-х дневном Матче!!! Кроме командного, шёл подсчёт и Личного зачёта, из 25 участников! 3-е место в личном зачёте, по итогам 4-х туров, занял Капитан «ДК» Денис АНТОНОВ 3,5 очка(3победы+ничья). А вот победителя пришлось выявлять в дополнительных партиях. Алигусейн Казымов («Всезнайка») и ВАСЯ ПОПОВ(воспитанник шахматного Клуба «RIGA-KIDS», приглашён в команду » ДК») набрали максимально возможный результат: 4 игры — 4 Победы!!!

Выиграв дополнительные 2 партии, Победителем Турнира в личном зачёте стал первоклассник АЛИГУСЕЙН КАЗЫМОВ!!! Второе место у юного таланта ВАСИ ПОПОВА, которому всего лишь 2 недели назад исполнилось 7 лет!!! Победитель и Призёры (2 и 3-е место) получили Подарки, а все-все участники Матча — сувенирные медальки!

Турнир по шахматам

В целом МАТЧ прошёл дружно, и в нём приняли участие(за 2 игровых дня) 25 юных шахматиста от 6 до12лет. Следующий Матч у команды «ДК» 8 Мая с командой «Английская школа» (п.НАХАБИНО).

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *